День безопасности в школе

В СОШ № 42 для учащихся начальных классов, среднего и старшего звена, традиционно в конце четверти — 19.03 — 20.03.2018г прошли дни безопасности в школе.

Были проведены занятия в 1- 2 классах мобильной группой специалистов «Лаборатория безопасности» по БДД Автогородок г. Владимир и инспектором ГИБДД. Инспектор ПДН Наумрва Н.Л. провела беседы с учащимися среднего и старшего звена по темам:

« Ответственность и последствия совершения подростками правонарушений и преступлений, в том числе ответственность и последствия нарушения антиалкогольного законодательства, ответственность за оскорбления, побои», «Соблюдение Устава школы», «Основания помещения в ЦВСНП», «Соблюдение комендантского часа», «Уголовная и административная ответственность за хранение, распространение и употребление наркотических, психоактивных веществ», «Сохранность личного имущества – велосипедов, телефонов».