Семинар для учителей иностранного языка г. Владимира

27 ноября 2018 г. в нашей школе состоялся семинар для учителей иностранного языка г. Владимира по теме «Формирование и развитие социальной активности и гражданской позиции обучающихся в условиях ФГОС».

Присутствующим учителям было предложено теоретическое обоснование понятий «социальная актив ность» и «гражданская позиция», рекомендованы приемы и методы работы по формированию данных качеств у учащихся начальной школы. (Молодавкина О.В.)

Учителя Манасова Е.К.,  Галустьян С.А. и  Мазлум Е.О. провели открытые уроки «Наши добрые дела» и «Мы природой дорожим!» в 3а и 4б классах.

Манасова Е.К. на уроке немецкого языка в 3а классе поделилась опытом работы над формированием  социальной активности младших школьников в повседневной жизни, над развитием их нравственнной отзывчивости и доброжелательности. Урок формирует понимание того, какую помощь  нуждающимся  может оказать  человек, а также важность любого, даже самого маленького поступка.

Целью урока английского языка в 4а классе ( учителя Галустьян С.А. и Мазлум Е.О.) являлось формирование ответственного отношения школьников к состоянию окружающей среды и своего здоровья, стимулировать их применять экологичные привычки в повседневной жизни. Урок формирует понимание того, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение экологических проблем.

Присутствующие на семинаре учителя отметили актуальность выбранной темы и поставленных задач, оригинальные методы и приемы работы с учащимися, высокий профессионализм учителей иностранного языка, доброжелательную атмосферу, способствующую формированию социально-активной личности с четкой гражданской позицией.

Фото с семинара