Принимаем гостей!!!

15 февраля 2019г. на базе нашей школы прошел городской семинар для учителей иностранного языка по теме «Межкультурная коммуникация при адекватном восприятии устной речи».

На семинаре присутствовали учителя иностранного языка школ г. Владимира и американские студенты, изучающие русский язык в Негосударственном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр русистики КОРА».
Вниманию участников семинара были предложены разнообразные мероприятия, отражающие систему работы школы по различным направлениям.

Так, учитель английского языка Молодавкина О.В. провела открытый урок во 2-м классе по теме «Города мира», учитель немецкого языка Манасова Е.К. провела открытый урок в 3-м классе по теме «Мы любим животных».

Учителя продемонстрировали разнообразные формы и методы работы с учащимися с использованием современных педагогических технологий. Учащиеся имели возможность применить на практике полученные знания, пообщаться с носителями языка.

Учитель ОБЖ Соловей М.Э. продемонстрировала учащимся 11 класса приемы работы по оказанию первой помощи при остановке сердца и отсутствии дыхания на примере тренажера сердечно-легочной реанимации «Максим». Американские гости приняли активное участие в апробации тренажера.

В целях знакомства с русским народным творчеством учитель технологии Холкина Л.А. дала для гостей школы мастер-класс по изготовлению куклы-травницы. Учащиеся 8а класса выступили в роли помощников-консультантов.

Итоги семинара были подведены на Круглом столе с участием учащихся 9в класса и учителя английского языка Галустьян С.А. Учащиеся имели возможность в свободной форме побеседовать на английском языке с представителями иноязычной культуры, получить ответы на интересующие их вопросы, самим задать вопросы, обменяться контактами для дальнейших дружеских контактов.

Галустьян С.А. также провела для американских студентов экскурсию по школе, познакомила их с российской системой образования.

Учителя иностранного языка города и  американские гости дали высокую оценку проведенным мероприятиям в рамках семинара.