Неделя русского языка и литературы

С 18 по 22 марта 2019 года  в школе прошла неделя русского языка и литературы, посвящённая 100-летию со дня рождения нашего земляка, поэта-песенника, Алексея Фатьянова .

В интеллектуальной игре по русскому языку «Своя игра» убедительную победу одержала  команда  «А»  Артема Капралова, команда «Исключение» под руководством Ельниковой Анастасии стала второй и «Победители» с капитаном команды Наумовой Алисией-третьи. (фото 1,2)

Живой  интерес у школьников  6-8 классов вызвал конкурс проектов «Страница ВКонтакте любимого литературного героя, писателя, поэта».  Были созданы страницы  писателям и поэтам: С.Есенину, Л.Н.Толстому, А.П.Чехову, а также  Валеку, Марусе и Сергею героям повести  Короленко «В дурном обществе».

Интересны работы ребят  в конкурсе  «Письмо автору или литературному герою»

За вершилась неделя  конкурсом чтецов, посвященному  знаменитому поэту –песеннику ребята перечитали     стихотворения , познакомились с его биографией. Победителями и призерами стали: Заносьева Влада 8А, Алексеева Валерия 8А, Усова Ульяна 8Б, Игнатьева П.9в, Сереброва Софья 6Б, Спирин А.5а,  Ковальчук С.5б. (фото3) По итогам всех мероприятий участники получат грамоты и сертификаты.

Спасибо всем ребятам и учителям, принявшим активное участие в мероприятиях в рамках недели  русского языка и литературы языка!!!