В рамках ежегодной недели географии, которая проходила в нашей школе во второй четверти, ученики 9-х классов подготовили презентации (сообщения) о предприятиях Владимира и Владимирской области. Ребята работали индивидуально или в парах, создали интересные презентации. На уроках защищали свои работы, рассказали одноклассникам о Владимирском хлебокомбинате, заводе имени В. А. Дегтярева, ФГБУ «ВНИИЗЖ»,Аби Продакт,ЗАО Электон, ОАО «Владимирский химический завод», Владимирской ТЭЦ-2.

Многие руководствовались при выборе предприятия семейной историей, рассказали о трудовой деятельности дедушек, бабушек, родителей.

Одна из работ, выполненная Самойловой Ариной (9- Б класс) была предложена учителем географии Медведевой Ольгой Сергеевной для участия в Internet-проекте «Символы земли Владимирской глазами детей XXI века».

Арина приготовила интересный краеведческий материал, посвященный ФГБУ «ВНИИЗЖ», написала эссе. В итоге ее работа была признана одним из победителей проекта (в категории 9-х классов). Поздравляем Арину!

Обсуждение закрыто.