СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ

Количество учебных кабинетов: 39 шт., из них кабинетов начальной школы — 12 шт., специализированных:

• математики – 4 шт.
  • химии – 1 шт.
  • физики – 1 шт.
  • биологии – 1 шт.
  • истории и обществознания – 2 шт.
  • географии – 1 шт.
  • русского языка и литературы – 4 шт.
  • информатики и ИКТ – 1 шт.
  • иностранного языка – 4 шт.
  • ИЗО – 1 шт.
  • спортивный зал с раздевалкой– 3 шт.
  • ОБЖ – 1 шт.
  • хореографии– 2 шт.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ
Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах: химии, информатики, биологии, физики, географии. Лаборатории физики, химии, биологии оснащены современным оборудованием, в частности по проведению практических работ. Имеются слесарная и столярная мастерские, кулинария и швейная мастерская.

СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКЕ
В школе функционирует 1 библиотека. В ее фонде 7458 экземпляров книг, из них учебная литература — 5708 экз.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА 3 спортивных зала, 2 чаши бассейна.

СВЕДЕНИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ
Для оснащения кабинетов в наличии имеются: персональные компьютеры — 80 шт., ноутбуки – 48 шт., МФУ — 9 шт., принтер — 13 шт., интерактивная доска – 12 шт., мультимедийный проектор — 23 шт. В кабинете информатики имеется: персональные компьютеры с ЖК мониторами — 12 шт. мультимедийный проектор, маркерная доска, интерактивная доска, принтер, МФУ. По плану информатизации школы компьютерный класс работает по определенному графику, который позволяет всем участникам образовательного процесса пользоваться его услугами в урочное и внеурочное время, для проектной и научно-исследовательской деятельности учащихся.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ
В школе организована большая столовая на 280 мест. Обслуживающий персонал позволяет успешно справляться с огромными нагрузками во время школьных перемен. Питание всех учащихся проводится по расписанию, которое соответствует учебной нагрузке каждого класса. Таким образом решается проблема нагрузок на столовую в обеденные часы. Меню, предлагаемое в школьной столовой, отличается разнообразием блюд и содержит весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для детского питания.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
В школе имеется медицинский кабинет с процедурной. Оборудование и инструментарий медицинского кабинета соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам для школ. В школе проводятся медицинские осмотры и диспансеризация учащихся по графику, утвержденному Детской городской поликлиникой № 1.

Врач Подольская Светлана Геннадьевна.

График работы:

•  понедельник — с 9.00 до 11.00 час.;
  • среда — с 9.00 до 13.00 час.;
  •  четверг — с 9.00 до 13.00 час.

Фельдшер Давыдова Галина Николаевна.

График работы:

•  понедельник — с 9.00 до 16.00 час.;
  •  среда — с 9.00 до 16.00 час.;
  •  четверг — с 9.00 до 16.00 час.

Графики работы могут меняться в зависимости от объёма и специфики работы.

СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ
К зданию школы подведена опто-волоконная линия, организована локальная сеть с 78 точками доступа. Скорость подключения от 8Мб/с до 12 Мб/с.

СВЕДЕНИЯ ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСАХ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ОБУЧАЮЩИХСЯ:

Электронный каталог ЭОР

Единая коллекция ЦОР