Здание школы с высоты птичьего полета

Здравствуйте!

Мы рады встрече с Вами на нашем сайте, где Вы имеете возможность познакомиться с нашей школой – «Школой Равных возможностей», которая обладает значительным потенциалом, позволяющим занимать достойное место в образовательном сообществе города Владимира.

—        в 2011 году: школа – победитель городского смотра-конкурса «Город детства» и получила грант 100 тысяч рублей на развитие территории образовательного учреждения; в 2012 году – лауреат конкурса и обладателя гранта 30 тысяч рублей;

—        школьный оздоровительный лагерь стал победителем городского смотра-конкурса в 2011 году;

—        пришкольный учебно-опытный участок – победитель областного и городского смотра-конкурса в 2009 году;

—        школа ежегодно награждается грамотами как лучшее образовательное учреждение по природоохранной и экологической работе.

Верим, что наши успехи и наши проблемы Вам не безразличны, надеемся на сотрудничество, ждём Ваших вопросов, предложений.

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам о возможности пользования электронными дневниками. Это даст Вам возможность систематически контролировать успеваемость и посещаемость занятий ваших детей, сэкономит время.

С уважением, администрация МБОУ СОШ № 42

Что делать, если во время пребывания ребенка в школе у него возникли проблемы? К кому обратиться родителям, если у них возникают вопросы о содержании или организации обучения в школе? Чтобы разрешить возможные проблемные ситуации, мы попытались создать этот справочник «ЕСЛИ…». Надеемся, что проблем будет гораздо меньше, чем строк в нем!

Если у Вас возникли вопросы стратегического характера развития школы, сотрудничества, общим вопросам – Вы можете обратиться к и.о. директора школы Малышеву Семену Владимировичу (тел. 26-02-30)

Если у Вас возникли вопросы по организации системы воспитательной работы в школе, объединений в системе дополнительного образования (кружков), работы Совета школы, внеурочной  деятельности учащихся – лучше всего Вам поможет Афонина Любовь Александровна.

Если у Вас возникли вопросы, связанные со школьным расписанием – Вы можете обратиться к Лепешкиной Светлане Анатольевне(тел. 26-07-65).

Если у Вас возникли вопросы, связанные с учебным планом, организации контроля и мониторинга качества обучения или освобождения ребенка от занятий по уважительной причине – в Вашем распоряжении Орлова Наталья Анатольевна.(тел. 26-07-65)

При трудностях в обучении учащихся начальной школы – в Вашем распоряжении Нагорная Елена  Сергеевна.(тел. 26-07-65)

Если у ребенка трудности социально-эмоционального характера – в Вашем распоряжении социальный педагог школы Афонина Любовь Александровна

Если Вы хотите встретиться с кем-нибудь из администрации школы – лучше заранее договориться об этом, чтобы Вам могли уделить достаточно времени и внимания.

Если у Вас возникли вопросы по успеваемости Вашего ребенка, Вы можете обратиться к классному руководителю или непосредственно к учителю-предметнику.

Если Вы решили расторгнуть договор в середине года – обратитесь к администрации школы и напишите заявление.

Если необходимо раньше забрать ребенка из школы – постарайтесь заранее согласовать это с классным руководителем.

Если Вы не сможете вовремя забрать ребенка из групп продленного дня начальной школы – предупредите нас об этом заранее, мы подумаем вместе, как решить эту проблему; может быть, ребенка можно будет оставить у дежурного администратора.

Если у Вас изменился телефон, адрес или место работы — не забудьте сразу сообщить об этом в школу.

Если Вы считаете, что сегодня Вашему ребенку, посещающему группу продленного дня лучше не гулять – передайте воспитателю или классному руководителю подписанную Вами записку или переговорите с ними лично по телефону, чтобы мы точно знали, что это Ваше решение, а не выдумка малыша.

Если ребенок заболел – сообщите об этом классному руководителю или позвоните секретарю школы Облетовой Ларисе Александровне. Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом и сообщите диагноз в школу.

Если ребенку выписали лекарства или лечебные процедуры – передайте все необходимые предписания медицинскому работнику Давыдовой Галине Николаевне.

Если ребенок потерял или оставил что-то в школе – как можно раньше поставьте в известность классного руководителя. Пожалуйста, не давайте ребенку в школу дорого стоящие предметы. Они могут быть утеряны или сломаны.

Если Вы с ребенком уезжаете во время учебного процесса – делайте это только в случае крайней необходимости. Не забудьте взять с собой тетрадки, учебники и задания. Постарайтесь предупредить об этом заранее администрацию в письменном виде.

Если в дневнике вдруг не оказалось оценок и домашнего задания – свяжитесь с классным руководителем, может быть хитрец «забыл» сдать дневник на проверку.

Если ребенок подрался – спокойно поговорите с ним, не нужно выяснять, кто был виноват и из-за чего началась ссора. В любой драке виноваты оба. Посоветуйтесь с классным руководителем , проконсультируйтесь с психологом.

Если ребенка обидели друзья – спокойный разговор с ребенком «по душам» без выяснения подробностей, поможет больше, чем выяснение отношений с «обидчиками» или их родителями. Если это действительно Вас беспокоит, посоветуйтесь с психологами и педагогами.

Если ребенок ничего не рассказывает – приходите к нам, и мы вместе подумаем, почему это происходит. Возможно, будет достаточно по-другому задать вопрос, а может, ему действительно скучно и грустно.

Если у ребенка день рождения – посоветуйтесь с классным руководителем, как лучше его отметить. У каждого класса свои традиции.

Если у Вас дома появились «лишние» книги – не торопитесь их выбрасывать, возможно они пригодятся школьной библиотеке.

Если Вы хотите принять участие в подготовке праздника – с удовольствием готовы принять Вас в свою команду! Обращайтесь к кому угодно!

Если мы ответили не на все Ваши вопросы – Вы всегда можете задать любой вопрос, любому из нас, и каждый по мере сил и компетенции постарается на них ответить.